Назад
ТВ-3 покажет 2 сезон сериала "Чернобыль. Зона отчуждения"

Телеканал ТВ-3 представляет тизер второго сезона сериала "Чернобыль. Зона отчуждения", премьера которого состоится 10 ноября.

Съемки новых эпизодов прошли в США: герои попадают в настоящее время, но Российской Федерации нет – СССР продолжает существовать, а катастрофа все же случилась – на этот раз в Америке.

"Второй сезон частично снимали в США. Безусловно, это был супер-опыт. Многому я научился у американских коллег. В Америке сумасшедшей красоты локации! В России таких не найти, - поделился своими впечатлениями актер Сергей Романович (герой Леха в сериале). - А еще у нас был эпизод, мы снимали его в пустыне. И вдруг, представьте, внезапно начинается дикая песчаная буря! Да такая, что с головы до пят, во рту, везде песок. Ужас! С таким, мне еще не приходилось сталкиваться. В итоге вышли из графика, съемки перенесли, отстали на несколько дней из-за этого. Но ничего, все бывает. Главное, опыт - бесценный!".

Первый сезон "Чернобыля" был показан на ТНТ и стал одним из самых рейтинговых проектов канала, а в 2014 году попал в программу стенда Fresh TV – презентации самых интересных и коммерчески привлекательных телесериалов со всего мира.

Второй сезон был передан в эфир телеканала ТВ-3, который меняет формат в сторону премиальных сериалов и шоу.