Что общего у Майи Вознесенской и ее героини Ульяны?

Уже в понедельник, 14 марта, самое необычное детективное агентство "Пятая стража", возглавляемое самым некровожадным вампиром – Феликсом, вновь выйдет на защиту света и борьбу за сохранение на Земле баланса добра и зла. Но теперь Феликсу придется в этой борьбе сражаться еще и с собственным братом – Максимилианом, который хочет не только склонить Феликса на сторону зла, но и украсть его любовь – Ульяну (актриса Майя Вознесенская). Кто же победит в этой схватке?

Смотри премьеру сразу двух серий сериала "Пятая стража. Схватка" 14 марта в 18:30!

А прямо сейчас читай интервью с актрисой Майей Вознесенской, которая играет медиума Ульяну, за чье сердце и будут биться два брата.

–В чем черпали и черпаете вдохновение для работы над образом вашей героини?

–Я большая поклонница книг и фильмов в стиле фэнтези и научной фантастики. Линия моей роли собирается из идей и героев, впечатливших меня во время прочтения. Обожаю Ника Перумова! Из всех прочитанных мною книг, где главные герои волшебники, у него самая структурированная и логичная магия, он описывает ее, как ученый физик или математик, начинаешь понимать, что в каком-то мире такая магия реальна. Герои "Дюны" Френка Герберта тоже вдохновляли меня своей внутренней силой, тонкостью и сложностью.

–Общались ли когда-нибудь с медиумами?

В детстве меня повели к экстрасенсу, у меня были частые кровотечения из носа. Я лежала на кушетке, женщина экстрасенс совершала надо мной какие-то пассы, мама взяла меня за руку, чтобы я не переживала. И тут она почувствовала, что у нее изо рта будто вытягивают энергию. По ее словам, это было абсолютно физическое ощущение, будто энергия вещественна. Экстрасенс извинялась за то, что забыла предупредить нас о том, что во время сеанса не должно быть никаких физических контактов. В другой раз, по совету друзей мы пошли к одному белому магу, который наказал мне в течение 12 вечеров садиться в темной комнате напротив свечи и смотреть в ее пламя, ни о чем не думая. Это было очень необычно сохранять свой разум пустым в течение 10 минут.А недавно я познакомилась с экстрасенсами телеканала ТВ-3:Викторией Железновой и Аидой Мартиросян. Я была бы очень рада, если бы они провели для менямастер-класс или научили чему-нибудь. Еще мне было бы очень интересно путешествовать по миру и общаться с разными шаманами, медиумами, йогами и учиться у них духовным практикам.

–Вы сами верите в гороскопы, гипноз, хиромантию?

Я верю, что эти науки могут многое рассказать о человеке, но самой не хотелось бы обращаться к ним за помощью. Я не верю в предопределенность судьбы и характера, все течет, все меняется. Необычайно точным оказался ведический гороскоп джийотиш. Но он описывает не только исходные данные личности, но и те моменты, над которыми нужно работать, направления, в которых нужно развиватьсядля того, чтобы прожить осмысленную и счастливую жизнь.

–Случались ли с вами какие-то мистические вещи?

Два года назад произошла красивая и странная история. Мы тогда только познакомились с моим молодым человеком, Александром. Мы катались на машине между озерами заповедника и заблудились. Навигатор тоже не знал проселочных дорог. И возле одной из них нас начал сопровождать аист, летел с нами достаточно долго, и на одной из развилок мы свернули, а он остался сидеть на дороге.Лишь когда мы вернулись и поехали по другой дороге, он снова полетел перед нами. Потом его сменил другой аист, потом еще один. Так они и водили нас по дорогам и ждали на развилках. Вскоре мы выехали на знакомую дорогу. Это было так сказочно, сложно было поверить в реальность происходящего. Лето, красота, природа, мы влюблены, и аисты показывают нам дорогу...Мы с Сашей решили, что это добрый знак.

–Вам когда-нибудь доводилось оказываться в любовном треугольнике, как вашей героине?

Слава Богу, я никогда не была в подобной ситуации. Не знаю, возможно ли это вообще, по-настоящему любить двоих. Думаю, можно на части разорваться от противоречивых чувств.

–Вы сами на что готовы ради любимого человека?

Я думаю этим и проверяется настоящая любовь:готов ли ты чем-то пожертвовать ради блага любимого человека.

–Если бы вы обладали способностями своей героини, как бы вы с ними поступили?​

Если бы я была бессмертной, я бы научилась многим вещам, без страха, что потеряю время на навыки, которые не успеют принести результат. А вот если бы я умела вызывать призраков...Очень много личностей, которым я хотела бы задать вопросы, но разве хорошо их тревожить?

–Что общего у вас с вашей героиней?

Ульяна, несмотря на возраст, не может равнодушно относиться к чужим проблемам, чувствам и переживаниям. В отличие от профессиональных следователей, психологов и хирургов, она пропускает все через себя, такова ее душа, это делает ее уязвимой и выматывает. Она чрезмерно заботлива, добра и терпелива, готова ждать годы, пока сердце любимого вампира растает. Я не готова прождать и месяца.