Интересные факты из биографии Станы Катич

Очаровательная актриса Стана Катич, играющая эту роль, стала сниматься в кино благодаря случаю. Учась на факультетах биологии, международных отношений и дизайна одежды в университете Торонто, она случайно встретила на улице своего старого приятеля, который и предложил ей сняться вместе с ним в короткометражном фильме.

tumblr_mdetiidjFc1qjy6x3o1_500

* Стана Катич родилась в Канаде, хотя её мама и папа в своё время переехали туда из Югославии. Вскоре после рождения Станы, вся семья, где кроме неё, было ещё пятеро детей, перебралась в США. Она росла в городе Аврора, ходила в школу, причём окончила её на «отлично», войдя в десятку лучших учеников выпуска.
* Девочка без труда владела пятью языками, в том числе родными языками родителей – хорватским и сербским.
* Будущая актриса училась актёрскому мастерству в Школе драмы Гудмана. Кроме этого, она ходила на балет и каратэ, изучала сценические бои, танец живота.
* «Скорая помощь» - телесериал, в котором Катич впервые показалась на телевидении.
* В картине «Квант милосердия», которая рассказывает ещё одну историю о Джеймсе Бонде, актриса снималась вместе с Ольгой Куриленко и Дэниелом Крэйгом.
* У Станы прекрасный голос, она является обладательницей альто-меццо-сопрано. Свои вокальные способности актрисе удалось продемонстрировать в боевике с длинным названием «Библиотекарь-3: Проклятье иудовой чаши».
* Стану пригласили в «Касл» в 2009-ого года. Фильм шёл на телеканале АВС. В этом сериале вместе с Катич главную роль сыграл Натан Филлион. Оба исполнителя главных ролей стали популярными, получив мировую известность. Успех у телезрителей сделал Стану актрисой, которую чаще всего приглашают на съёмки в сериалы.
* Стана очень разносторонний человек. Среди её увлечений археология и астрофизика, проектирование одежды и баскетбол, плавание и бейсбол. Кроме этого, она, как любитель активного отдыха, предпочитает конные прогулки, занятия каратэ, любит играть в футбол, занимается йогой.
facti
* Стана является активной участницей благотворительных акций и разнообразных экологических проектов.