Назад
10 сказочных существ жили на самом деле

Ученые доказали… Обычно после этих слов ждешь поразительных открытий, которые переворачивают твое представление об этом мире. Особенно если речь идет о британских профессорах, которые то и дело шокируют нас своими заявлениями. Вот и эта неделя не обошлась без сенсационных научных открытий. Ученые из Вашингтонского университета назвали 10сказочных существ, реально существовавших на Земле.

ХОББИТЫ СУЩЕСТВОВАЛИ

Главные герои романа-эпопеи Толкиена "Властелин колец" и одноименной кинотрилогии существовали на самом деле. Ученые нашли скелеты низкорослых существ, до 90 сантиметров каждый, в одной из пещер современной Индонезии. Возраст костей – около 12тысячлет. Правда, в отличие от знаменитого Фродо, эти "хоббиты" не отличались интеллектом из-за очень маленького размера мозга.


КРАКЕН – НЕ ВЫМЫСЕЛ

Легендарное мифическое морское чудовище гигантских размеров, известное в фильмах и преданиях как кракен, могло существовать на самом деле. Данный вывод был сделан учеными после изучения различных древних источников, в которых засвидетельствованы показания очевидцев, видевших этого огромного осьминога в Индийском океане.


СРЕДИ ДИНОЗАВРОВ БЫЛИ ОГНЕДЫШАЩИЕ ДРАКОНЫ

Некоторые скелеты динозавров, которые раскопали археологи в современной Британии, указывают на то, что данные рептилии могли не только летать, но и выделять особую кислоту из своей пасти для поражения добычи.

Также в сенсационный научный список вошли амазонки, лютоволки, берсеркеры, единороги, грифоны, циклопы и василиск.

Не пропусти 3 субботы подряд легендарную трилогию Стивена Спилберга "Парк Юрского периода" про самых грандиозных и загадочных существ, которые когда-то населяли нашу планету.

11 марта, 19:00 – Парк Юрского периода

18 марта, 19:00 – Парк Юрского периода 2

25 марта, 19:00 – Парк Юрского периода 3