6 сногсшибательных образов Робин Танни
1995 год – бунтарка Дебра из фильма "Магазин "Империя".

Молодая студентка Дебра работает в музыкальном магазине, где трудятся и другие студенты. Их знакомство со взрослой жизнью только начинается... Вместе с Робин Танни в картине снялись Лив Тайлер и Рене Зельвеггер. Правда, этим актрисам не пришлось, в отличие от Робин, кардинально менять внешность для роли.

1996 год – школьница Сара Бейли из фильма "Колдовство".

Вместе с тремя новыми подругами Сара решает поиграть в заклинания. Но игра становится слишком опасной, когда в дело вмешиваются большие колдовские силы... Для съемок в фильме "Магазин "Империя"Робин Танни постриглась наголо, поэтому на съемках в картине "Колдовство"была вынуждена носить парик.

1997 год – мечтательная Сара в фильме "Джулиан По".

В маленьком городке появляется странник. Девушка по имени Сара не видела ничего за пределами того места, где живет, и воображает, что именно Джулиан – ее настоящая судьба.

1999 год – Кристина из мистического боевика "Конец света".

В этом фильме Робин Танни сыграла девушку, которая воспитывалась у сатанистов и, согласно пророчеству, должна была стать матерью будущего Антихриста. Партнером Робин Танни по фильму стал Арнольд Шварценеггер.

2002 – элегантная Лора из фильма "Тайная жизнь дантистов".

2006 – девушка из эпохи 50-х в фильме "Смерть Супермена".

Леонора – молодая невеста голливудского актера, которого нашли мертвым в собственном доме. Кто убийца? Расследование ведет частный детектив Луис Симо.

По словам самой Робин Танни, в сериале "Менталист"Патрик сделал ее героиню Лисбон более свободной:

"Ведь изначально это история о детективе, который не испытывал абсолютно никакого уважения к власти и авторитетам. Судьба свела его с женщиной, которая полностью верит в систему и делает все по правилам. Но постепенно она стала разделять его образ мыслей"(цитата с сайта www.universalchannel.ru).

В новому году на ТВ-3 Тереза Лисбон и Патрик Джейн начинают совместную работу с самого первого дела.

Смотрите сериал "Менталист" – с 1 сезона в 21:15.