Алексей Воевода помог зрительнице из Новосибирска

Несколько дней назад завершились съёмки шоу ТВ-3 "Последний герой. Зрители против звёзд". Участники разъехались по домам, но не забыли друг друга. Спортсмен и политик Алексей Воевода по возвращении с острова обратился к своему коллеге, чтобы в доме в Новосибирске, где живёт участница команды зрителей Наталья Филипповой, построили пандус для людей с ограниченными возможностями, и она могла одна, без посторонней помощи, вывозить на улицу в коляске дочь Соню с тяжёлой формой ДЦП.

"Для максимально быстрой помощи, в рамках действующего законодательства и по территориальной принадлежности, я попросил своего друга и коллегу по Государственной думе от Новосибирской области Максима Кудрявцева сделать всё возможное для решения вопроса Натальи. Максим Георгиевич – человек дела, поэтому в поддержке решения данного вопроса в рамках действующего законодательства и полномочий я не сомневаюсь. На то нас и выбрал народ!", – рассказал Алексей Воевода.

Наталья Филиппова воспитывает дочь в одиночку, семья живёт только на пособие по инвалидности, и даже средства на коляску сибирячке пришлось собирать с миру по нитке. Ещё на кастинге Наталья признавалась, что больше всего боится, что не сможет обеспечивать своего ребёнка, когда Соня станет совершеннолетней, и верит, что "Последний герой" поможет ей.

Подробнее о жизни Натальи и других участников команды зрителей будет рассказано в новой серии шоу "Последний герой. Зрители против звёзд", которая выйдет в эфир в эту субботу, 22 февраля в 19:00. Вдали от родных и близких, лишённые даже минимального комфорта, без телефонов, расчёсок, кроватей и зеркал, участники программы на протяжении 39 дней выживают, добывая себе еду и избавляясь от самых слабых или, наоборот, опасных соплеменников в борьбе за звание "последнего героя". В состав команды звёзд вошли актрисы Елена Проклова, Лукерья Ильяшенко и Наталья Бардо, а также Надежда Ангарская из Comedy Woman, рэпер Птаха, танцор Евгений Папунаишвили, спортсмен Алексей Воевода и блогер Давидыч.