Факты о новом сезоне сериала "Пятая стража. Схватка"

Меньше двух недель осталось до премьеры нового сезона сериала «Пятая стража. Схватка».В новом сезоне вампиру, главе детективного агентства Феликсу, предстоит сразиться с самым сильным врагом за всю его долгую жизнь – братом Максимилианом.

Кардиохирург Максимилиан – или просто Макс – тот, в кого влюбляются с первого взгляда. Феликсу он родной по крови, но чужой по философии – Макс, в отличие от Феликса, не отказался от своей вампирской сущности. Макс приезжает в гости к Феликсу и клянется, что вернет его в семью. В семью, от которой Феликс отрекся, чтобы служить на стороне света.Кажется, что Макс абсолютно хладнокровен. Но даже его ледяное сердце дрогнуло, когда он увидел ту, что связывает его брата со стороной cвета, – Ульяну.

Сможет ли Феликс постоять за себя и свою возлюбленную Ульяну в борьбе со своим братом?

Премьера сериала «Пятая стража. Схватка» с 14 марта, в 18:30 на ТВ-3.

В преддверии премьеры мы раскроем 2 факта о новом сезоне:

1. В одной из серий Alter ego Феликса – карлик – будет участвовать в поединке. Для сцен сражения Николай Ларчуженков отправился в школу единоборств. За месяц актеру предстояло освоить технику владения самурайским мечом... А удалось ли – увидишь в новом сезоне уже 14 марта.

2. Исполнительница роли Милены, Лора Резникова, увлекается раскладкой карт Таро. "Методика работы с картами Таро изменила мой взгляд на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Эти техники идут из древнего Египта, учат иначе смотреть на вещи. Карты Таро – это гораздо больше, чем средневековье, это вся мудрость, которая кочевала среди цыган, среди египтян, среди индусов. В прошлом сезоне "Пятой стражи" я раскладывала карты в одной из серий.".