Назад
Портрет колдуньи

Портрет одной колдуньи мы и попробуем набросать. Без рисунков. Словами.

Волосы – рыжие или черные. Глаза – большие, пусть даже и навыкате. Брови – дугой, обязательно дугой, и совсем будет круто, если еще и стрелками вверх к вискам уходят. Губы – крупные, ярконакрашенные. Нос… нос… Да пусть будет нос как нос, любой нос. Шея, честно говоря, тоже может быть какой угодно, лишь бы голову выдерживала. Руки… да, руки очень важны. Точнее, пальцы. Пальцы обязательно должны быть длинными и магнетическими (чуть не произнеслось «загребущими», хотя и это для ведьмы допустимо). Грудь должна вздыматься – это единственное к ней требование. И если даже не уметь, то хотеть вздыматься!

Прочие детали тела мы рисовать не будем. Не потому, что стесняемся, - в конце концов, практически все колдуньи работают на аудиторию 18+, так что чего уж тут стесняться?! А потому, что в этой профессии, по праву ли рожденья она получена или благоприобретена, например, в результате удара молнией, главное – то, что у колдуньи внутри. Стало быть, голос.

Голос красками нарисовать вообще невозможно, а буквами – самое то: голос у колдуньи обязательно вкрадчивый, грудной, глубокий… И хорошо, если этак с хрипотцой… Хрипотца, она замечательно от сути магических заклинаний отвлекает и околдовываемого в самую бездну-то и бросает… Одно слово – наваждение!

Итак, что у нас вышло?

Соединяем волосы Николь Кидман, глаза Голди Хоун, брови Мэрил Стрип, губы Анджелины Джоли, нос Кэйт Хадсон, шею Александры Яковлевой, пальцы Натальи Варлей, грудь Деми Мур … Голос и всё остальное возьмем у Сандры Буллок. Не потому, что она лучше остальных, а просто потому, что у нее буквально на днях был день рождения, в связи с чем канал ТВ-3 и показывает сразу три фильма с ее участием. Впрочем, всех перечисленных колдуний, ведьм и чаровниц вы тоже можете увидеть на ТВ-3, начиная с пятничного вечера и вплоть до ночи с воскресенья на понедельник. Приятного всем отдыха у телеэкрана!

Кстати, если у кого-то в процессе рисования портрета получился все-таки огуречик, - не удивляйтесь! Его зовут Брюс Уиллис, и он также будет присутствовать в воскресном эфире в трех фильмах подряд.