Зрители ТВ-3 решат судьбу сериала с участием Гарика Харламова

Гарик Харламов исполнил роль легендарного мошенника Пашки Ветерка – Вячеславу Евлантьеву досталась роль кристально честного молодого оперативного сотрудника Леши.

"Гарик – очень обаятельный человек и талантливый актер, - рассказывает Вячеслав Евлантьев, - Когда мне было 15 лет – это была эпоха КВН-а – он был моим кумиром. Поэтому мне было приятно познакомиться с ним – и тем более поработать на одной площадке. Я очень многому у него научился, и на данный момент работа с ним – один из лучших моих актерских опытов".

Игру Харламова в сериале отметили и другие коллеги по съемочной площадке.

"Мне кажется, это лучшая актерская работа Гарика Харламова, - делится своими впечатлениями Инга Оболдина, исполнившая роль начальника оперативного отдела. - Едва ли можно найти еще одного такого вопиющего хама, каким он предстал на пробах в своей роли: он – настоящий хам в квадрате. И здесь, благодаря творческому тандему со Славой Евлантьевым, он просто неотразим".

"Призрак опера" - жанровый перевертыш "Привидения" с Дэми Мур: трагическая гибель положительного героя превращена в комическую гибель мошенника и авантюриста Пашки Ветерка, который вместо того, чтобы помочь раскрыть дело о собственной смерти несчастному молодому оперативному сотруднику Алексею, вынужденному общаться с призраком, хочет просто вернуть тому "долг" - миллион рублей. Ведь только искупив свою вину перед Алексеем, Пашка сможет попасть в рай.

"Это мой дебют в качестве сценариста и режиссера на телевидении, - рассказывает Эмиль Никогосян. - Идея возникла у нас с моим соавтором этой истории – Александром Маркиным. Мы работаем с ним уже семь лет и почти все пишем вместе".

Дебютную работу Эмиля высоко оценил режиссер сериалов "Фарца", "Саранча" и "Гоголь" Егор Баранов, принимавший участие в обсуждении пилота в студии.

"В российских комедиях нет условности уровня "Меня зовут Эрл". А работа Эмиля, на мой взгляд, это как раз попытка снять не очередной ситком, а "условную" комедию, - говорит Егор Баранов. - У нас сейчас много историй про исправление "бандюгов" - и очень не хватает другого героя нашего времени. В "Призраке опера" есть такой персонаж. У Эмиля получился прекрасный главный герой – и с точки зрения сценария, и с точки зрения кастинга это настоящее человеческое лицо. Эмиль сумел создать оригинальный визуальный стиль, который отличается от других российских комедий".

По правилам программы, проект, набравший более 75% "быть" в результате голосования, будет запущен каналом в производство. Голосование будет проходить в студии программы и параллельно на сайте "КиноПоиск", а также с помощью мобильных приложений ТВ-3 Lite и "КиноПоиск".

Почему Александр Незлобин проголосовал против? Кому из актеров критики посоветовали поучиться актерскому мастерству? Поддержат ли зрители в студии пилот Эмиля Никогосяна?

Смотри 2 апреля в 22:00 в программе "Быть или не быть" на ТВ-3!