Назад
Легендарный вишневый пирог из Твин Пикса

Легендарный вишневый пирог стал настоящей визитной карточкой знаменитой закусочной "Double R" в Твин Пиксе. Именно это сладкое лакомство является любимым десертом специального агента ФБР Дейла Купера. Уникальный секрет пирога заключается в том, что готовится он только из перезревших ягод. "Это должно быть то место, куда попадают пироги после смерти", – произносит агент Купер, смакуя очередной кусок вишневого пирога и запивая его "чертовски хорошим" кофе!

В ожидании всероссийской премьеры Нового Твин Пикса, которую ты увидишь на ТВ-3 22 мая в 23:00, мы предлагаем тебе попробовать самому приготовить вкуснейший вишневый пирог из легендарного сериала.

Ингредиенты:

- Сахар – 2 столовых ложки

- Лимонный сок – 1 столовая ложка

- Вишня (без косточек) – 400 грамм

- Песочное тесто – 680 грамм

- Картофельный крахмал – 2 чайные ложки

Рецепт:

1) Вскипяти на медленном огне 100 мл воды, насыпав в нее сахар. Добавь лимонный сок и вишню. Увеличь огонь и готовь около 5 минут.

2) Раствори крахмал в 1 столовой ложке жидкости из кастрюли и добавь в вишню. Готовь получившееся содержимое 2-3 минуты на небольшом огне, пока не загустеет. Затем убери с огня и дай остыть.

3) На рабочуюповерхность насыпь муку и раскатай половину теста до толщины примерно в полсантиметра. Положи тесто в форму для запекания и выложи на него охлажденную начинку.

4) Раскатай вторую половину теста и положи его поверхначинки. Сделай 2 надреза по центру.

5) Разогрей духовку до 175 градусов и выложи пирог на противень. Смажь поверхность пирогамолоком, посыпь сахаром. Выпекай около 50 минут.

Если сделаешь все правильно, то вкусу твоего вишневого пирога будет завидовать сама Норма Дженнингс, а специальный агент Дейл Купер придет на запах к тебе на кухню :)

И не забудь, что вишневый пирог надо подавать с "чертовски хорошим" кофе!