Назад
6 необычных фактов о фильме "Пиксели"

18 августа, в 20:00, тебя ждет Кино недели на ТВ-3 – фильм "Пиксели". Можно было бы сказать, что это очередное кино про инопланетное вторжение, если бы не одно НО… На этот раз пришельцы предстают перед нами в виде героев популярнейших компьютерных игр. Только представь, как безобидный на первый взгляд Pac-Man невероятных масштабов начинает крушить города и охотиться на людей… А спасти мир пытается команда бывших геймеров и... Президент США. На такое стоит посмотреть!

Неподражаемый Адам Сендлер может победить юморомлюбого пришельца, а харизматичный Питер Динклэйдж уже знает, как приручить дракона по"Игре престолов", но справятся ли они с ожившими героями компьютерных игр? Вопрос остается открытым. Но эта парочка совершенно точно не даст тебе заскучать у экрана телевизора.



А чтобы смотреть было еще интереснее, предлагаем тебе 6 необычных фактов о "Пикселях":

ФАКТ №1

Несмотря на то, что фильм называется "Пиксели", на самом деле пришельцы в картине состоят из вокселей – аналога двухмерных пикселей в трехмерном пространстве.



ФАКТ №2

Фамилия одного из персонажей фильма – Ламонософф. Интересно, что данная фамилия часто встречается в фильмах с Адамом Сендлером и является отсылкой к его соседу по комнате из колледжа - Эрику Ламонсоффу.



ФАКТ №3

Персонаж актера Денниса Акаямы, профессор Иватани, основан на реальном создателе игры Pac-Man – Тору Иватани.



ФАКТ №4

В фильме сняли больше сотни настоящих игровых автоматов, каждый из которых был отремонтирован и полностью исправен.



ФАКТ №5

Донки-конг стал первой игрой, где появился персонаж Марио. Только спустя 2 года вышла знаменитая игра "Марио" со всеми любимым водопроводчиком в главной роли, который сталталисманом компании Nintendo.



ФАКТ №6

Игра Pac-Man существует уже 37 лет. Впервые она вышла в 1980 году в Японии. Игру разработал компьютерный проектировщик Тору Иватани, который вдохновился… кусочком пиццы!

Не пропусти Кино недели на ТВ-3!

В главных ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж, Джош Гад, Брайан Кокс

Режиссер:Крис Коламбус

Год выпуска: 2015

Производство: США