Утро первого дня весны зрители канала ТВ-3 традиционно встретят с проектом «Вкусно с Анфисой Чеховой» — кулинарным шоу, где звёздные гости готовят любимые блюда детства и рассказывают памятные истории об этом самом счастливом периоде в жизни человека. Новый выпуск выйдет 1 марта в 8:00, а его гостем станет популярный актёр Пётр Рыков. Он поделится простыми и вкусными рецептами горячих бутербродов с колбасой, а также сладких гренок.
Пётр родился в Великом Новгороде и первые годы жизни вместе с родителями провёл в бараке на окраине города. Условия были более чем спартанские! По воспоминаниям артиста, на 40 комнат приходилось всего два туалета, причём один из них был перманентно сломан. Ну, а чтобы помыться обитателям барака приходилось ходить в общественную баню не реже, чем раз в неделю. Впрочем, по признанию Петра, он не страдал из-за бытовых сложностей.
Нордический характер маленького мальчика проявлялся также в высоком уровне ответственности. С пяти лет он самостоятельно ходил в детский сад и в магазин за хлебом. Серьёзный мальчик также легко чувствовал подвох со стороны взрослых.
«В три года я "расколол" Деда Мороза, но для меня это не стало какой-то психологической травмой. Пришли Дед Мороз и Снегурочка, а я понял, что это мамина подруга со своим молодым человеком. Я им об этом сказал. Они пытались как-то отвертеться, а я ответил: "Ну, что вы... это же как-то глупо", — вспоминает Пётр.
В Великом Новгороде Рыков прожил только первые несколько лет, и вскоре семья переехала в Смоленск. Здесь произошёл «апгрейд» жилищных условий семьи — они перебрались в коммуналку. Уже в Смоленске Пётр поступил в две школы — общеобразовательную и музыкальную. К слову, именно музыка была его первой страстью, однако довольно быстро стало очевидно, что перспектив в этой сфере для Рыкова не много, поэтому он пошёл учиться на лингвиста. А уже очень скоро попал в модельный бизнес. Его буквально «открыли» практически на улице.
«Мы были проездом в Москве, и в клубе ко мне подошли с вопросом: "Парень, а не хочешь для журнала сняться?". А это был журнал "ОМ"», — расскажет Пётр.
Вскоре Рыков уже снимался для разных изданий по всему миру. Ну, а некоторое время спустя решил переквалифицироваться в актёра.
О чём ещё рассказал Пётр Рыков? Чтобы это узнать, смотрите шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» в субботу, 1 марта, в 8:00 на ТВ-3!