Назад
Американский «Иллюзионист» на ТВ-3

10 декабря в 18:30 на телеканале ТВ-3 состоится премьера остросюжетного детективного сериала "Иллюзионист". Его главный герой Кэмерон Блэк когда-то был суперзвездой американской индустрии фокусов, особенно эффектно ему удавался трюк с 'телепортацией'. Но однажды все узнали, что своим успехом об обязан брату-близнецу, которого Кэмерон скрывал 30 лет. Обман раскрылся, когда брата арестовали по подозрению в убийстве. Теперь, чтобы добиться справедливости, иллюзионист вынужден сотрудничать с ФБР и помогать им в раскрытии самых запутанных дел. Вместе с очаровательным агентом Кэй Дэниелс герой будет ловить преступников и шпионов, используя современную магию – новейшие технологии, ловкость рук и визуальный обман.

Главную роль в "Иллюзионисте" исполнил Джек Катмор-Скотт, снимавшийся в таких крупных голливудских проектах, как "Kingsman: секретная служба" и "Дюнкерк". Создателей проекта консультировала целая команда фокусников во главе с Дэвидом Квонгом – создателем всех фокусов в фильме "Иллюзия обмана". Продюсированием занимался шоу-раннер популярного комедийного сериала "Чак" Крис Федак, а также творческая команда сериала "Слепая зона". Мировая премьера "Иллюзиониста" состоялась 11 мая 2018 года на телеканале ABC.

Александр Муратаев, иллюзионист, эксперт шоу "Всё, кроме обычного": "Я уже посмотрел сериал "Иллюзионист", и он мне очень понравился! Конечно, как профессиональному фокуснику мне было сложно его смотреть, потому что я постоянно концентрировался на технических деталях – отмечал для себя, что реально, а что преувеличено. Но свою основную задачу сериал выполняет блестяще: он вызывает у зрителя интерес к фокусам как к искусству. Для индустрии, в которой я работаю, такие проекты очень важны, потому что они способствуют развитию жанра. Огромное количество детей и взрослых, для которых герой-фокусник станет кумиром, захотят ему подражать. Даже мне хотелось бы оказаться на его месте!"

"Иллюзионист" 10 декабря в 18:30 с понедельника по четверг на ТВ-3!