Брюнеты – жесткие, шатены – творческие, блондины – мечтательны

А чтобы тебе было легче, главный герой сериала "Чтец" на ТВ-3 Александр Рапопортдастнесколько подсказок и познакомит со своей азбукой эмоций.

Интерактивный сканер. Проект Чтец. Телеканал ТВ-3

Б – Брови. Густые брови выдают энергичного и уверенного в себе человека, а чем брови длиннее, тем спокойнее и морально устойчив их обладатель. Высокие брови свойственны любителям повеселиться, прямые – логикам, изогнутые – ранимым натурам, а круглые – тем, кто обожает заботиться об окружающих.

М – Мизинец. По мизинцу можно определить степень уравновешенности человека. Если этот палец слишком короткий, ниже сустава безымянного пальца, человек может оказаться абсолютно дезорганизованным и нетактичным.

Н – Нос. Обладатели короткого носа – люди гибкие и эмоциональные, а длинный нос характерен для властных, ответственных и сексуально активных людей. Нос с горбинкой – признак того, что для человека важны деньги, он деятелен и сдержан в проявлении чувств.

Ф – Френология. Наука о связи формы черепа и характера. Считается, что обладатели круглой головы — люди сильные, квадратный череп – знак уверенного в себе человека, а вот вытянутый, как у египетских царей, череп – признак ума.

Ч – Челюсть. Люди с очень широкой челюстью энергичны, ради достижения цели способны идти по головам. Слишком мягкие очертания челюсти говорят о непостоянстве, изменчивости человека. Люди с четкими линиями челюсти спокойны и дружелюбны.

Читай полную азбуку эмоций на сайте vokrug.tv.