Cинглы молодых исполнителей вошли в саундтрек сериала «Дурная кровь»

"Дурная кровь"— молодежный мистический сериала.В ролях— молодые и перспективные российские актеры. Так что создатели сериала и к созданию саундтрека решили привлечь артистов новой волны. В него вошли сразу по две песни молодых исполнителей: певицы DRIADA ("Яд" и "Ветви одной сакуры") и Лео Канделаки ("Звезды" и "Мир одиноких").

Треки обоих артистов идеально сочетаются с настроением сериала "Дурная кровь", но дело не только в этом. Авторы сделали необычный ход, как бы привязав исполнителей к определенным персонажам. Так что молодежный сериал с новым поколением артистов получил по-настоящему свежее и трендовое звучание. В проекте 5 главных героев: Максим (Вячеслав Пискунов), студент, который может стать ведьмаком, если не встретит девушку с определенным знаком на коже; молодая ведьма Карина (Лиана Гриба); девушка, влюбленная в Макса (Александра Соловьёва); приемная мать парня (Анна Данькова) и его родная мать (Майя Вознесенская).

У каждого персонажа своя музыкальная тема. Также некоторые фрагменты с участием Максима и Карины смонтированы в формате мини-клипов внутри сериала. За линию Макса отвечает Лео, а DRIADA звучит во время появления в кадре Карины и на закрывающих титрах.

DRIADA— саунд-дизайнер и певица, основатель лейбла Routine. В ее творчестве встречается научная фантастика и народная сказка. Музыкальные критики называют ее киберфолк-дивой, отмечая необычный голос и разножанровую музыку. Отмечена музыкальными редакторами "Афиши", журнала "Нож", редакцией программы "Вечерний Ургант" и др. Ее альбом "Омут" попал в лучшие альбомы 2022 года по версии редакции "Яндекс.Музыки". DRIADA пишет музыку к фильмам и сериалам, сотрудничает с шоу "Танцы" на ТНТ, а также создает саунд-дизайн для музеев современного искусства. Отмечена радиостанцией "Наше Радио" как "уникальный артист, сорвавший джекпот по востребованности музыки в сериалах". DRIADA выступает с лайвом, вживую создавая электронные узоры своих треков.

Слушать трекDRIADA — "Яд"

Слушать трек DRIADA — "Ветви одной сакуры"

Лео— артист, чьи синглы неоднократно становились саундтреками к различным телевизионным проектам и сериалам. О себе на странице в VK он сообщает кратко и емко: "привет! меня зовут Лео. так сложилось, что я пишу песни. надеюсь, вам понравится!"

Слушать трек Лео Канделаки — "Звезды"

Слушать трек Лео Канделаки—"Мир одиноких"

Смотрите сериал "Дурная кровь" и погружайтесь в полный загадок мир главных героев сериала!