Гармония утра

Практика №1: Утренние ритуалы


Утро по-настоящему доброе тогда, когда ты начинаешь его с любимого занятия — будь то листание социальных сетей в кровати или бодрая пробежка! Утренние ритуалы — важная часть дня, они помогают нам получить правильный настрой и пробуждают энергию, накопившуюся за ночь.

К ритуалам многие относятся скептически, ведь нам навязывают, что "идеальное утро" — это пробежка, здоровый завтрак и так далее. Раздражительно для тех, кто не любит бегать и готовить, правда?

Именно поэтому в магии утра есть свой секрет: только ты знаешь, что значит "идеально" для тебя. Попробуй создать свой рецепт счастья, а мы поможем тебе с ингредиентами! Скачай чек-лист и можешь приступать к практике.

Придумай или возьми из нашего чек-листа 7 утренних ритуалов, которые ты обычно не проводишь. Важно: они не должны противоречить твоим ощущениям. Если энергичные танцы с утра точно не для тебя — не выбирай их.

Каждое утро начинай с нового ритуала, а затем отмечай, какие ощущения ты получила от него и как прошел твой дальнейший день.

Можно брать несколько ритуалов, совмещать их. Главное, что надо понять в течение этой практики — как реагирует твоя энергия на те или иные ритуалы, что подходит именно тебе и делает тебя счастливой!

Создавай свой рецепт идеального утра вместе с нами!


Практика №2: Медитация

Один из спокойных и важных утренних ритуалов — это медитация, которая отлично работает для фокусирования внимания на самом главном. Используя эту практику с утра, ты сможешь управлять потоком своей энергии для быстрого достижения целей.

В спокойной обстановке сядь и закрой глаза.

Сконцентрируйся на своем дыхании, оно должно быть ровным.На вдохе думай о том, что впускаешь в свой день новую энергию, на выдохе — что отпускаешь вчерашний негатив и тревогу. Новый день для новых возможностей, в нем нет места старому.

Подумай о своих целях по градации: на сегодня, на неделю, на месяц, на год и глобальные — на жизнь. Не думай о сложностях, которые, возможно, придется преодолеть ради них. Сфокусируйся лишь на том, чего ты хочешь и, главное, для чего. Что тебя мотивирует? Что изменится в твоей жизни после достижения этих целей? Представь свое состояние после того, как ты это получишь.

Если начинать утро с того, чтобы напоминать себе о важном, то фокус внимания и энергии будет направлен на достижение этих целей. Эта практика — пульт управления для исполнения желаний.