Елена Решетникова

С самого детства Елена видела своё будущее исключительно в творческой профессии. Музыка и театр заполняли всю её жизнь. Энергии хватало и на учебу, и на молодёжный театр, и на музыкальную группу. К сожалению, многие родители не всегда поддерживают подобные стремления и Елена не стала исключением. Поэтому сразу после школы в 1996 году принудительно, без права на выбор, стала студенткой Волгоградской Архитектурно строительной академии.

Однако, волею судьбы, на третьем курсе попала на Волгоградское телевидение, где стала работать ведущей информационно-аналитической программы.

В 2001г. став дипломированным экономистом Елена решила изменить, казалось бы уже сложившуюся, « жизненную программу » и отправилась в Москву повышать профессиональный уровень, как работник телевидения. В тот же год она поступила в московскую школу кино и телевидения «Интерньюс» в мастерскую Матвея Ганапольского, обучалась у признанных мастеров кино Владимира Хотиненко и Владимира Фенченко.

В 2002 г. вооружившись багажом теоретических знаний, пришла работать на канал ТВЦ ассистентом режиссера. «Бешенный темп, бесконечный поиск идей, не всегда дружелюбное отношение редакторской группы, стали для меня хорошей школой и закалкой» - вспоминает Елена.

В 2003 г. пройдя через множество кастингов, стала ведущей новостей на канале РБК - первом российском телевидении для деловых людей. Вместе с каналом на протяжении 9 лет прошла все этапы его становления и развития.

В 2012 г. по приглашению канала Тв-3 Елена стала ведущей одной из самых загадочных программ российского телевидения «X- Версии».

Помимо карьеры телеведущей Елена – является основателем и лидером рок-группы Z.E.T.T.A., актриса театра и кино, принимает участие во многих творческих проектах, активно гастролирует по России и за рубежом.

Замужем, мама двух очаровательных дочерей.