Назад
Елена Решетникова и Станислав Видяев: "В "Х-Версиях" мы как инь и ян"

Они изучают неизведанное, обожают рассказывать о чудесах и создают "Другие новости". Телеведущие ТВ-3 рассказали, каково это – быть по другую сторону привычной жизни.

– Елена, Станислав, вы – лица программы "Х-версии. Другие новости". Каково быть необычными ведущими?

Елена:Вот уже три года, как я работаю в самой загадочной новостной программе на ТВ. Так что быть необычной ведущей – это уже привычное для меня дело. В наших "Х-версиях"все – от контента до образов ведущих – неформат. Эта нестандартность и сделала нас уникальными. Программа мегапопулярна – зрительская аудитория увеличивается с каждым выпуском. Теперь можно смело говорить, что"Х-версии"– это феномен на телевидении.

Станислав: Мы совершенно такие же, как и все остальные, – в чем-то обычные, в чем-то необычные. Мы из плоти и крови, нас даже можно потрогать. В общем, мы самые типичные необычные люди. Мы просто рассказываем зрителям о том, о чем молчат другие каналы, о чем все хотят поговорить, но боятся в этом признаться.

– Отличаться от большинства способны только сильные и уверенные в себе люди. Вы можете сказать такое о себе?

Елена:На старте программы никто не верил в ее успех и популярность. Нам в один голос твердили, что проект обречен на провал. Тем не менее мы выдержали тяжелейший этап становления и выиграли в этом споре. Без уверенности в себе нам бы вряд ли это удалось.

Станислав:На телевидении вообще нет слабых людей. Работники экрана – это фигуры уровня летчиков, шахтеров или даже космонавтов. Безусловно, у меня есть и чеховская рефлексия, как и у любого творческого человека. Но в то же время я помню слова Наполеона: "Если бы я сожалел о поступках, совершенных в прошлом, я бы не стал Наполеоном".

– Уверенность вы приобрели на программе или уже такими пришли в студию?

Елена: Без уверенности в своих силах я бы не пришла на кастинг и тем более не прошла бы через все испытания продюсеров. А они были нестандартными. Например, мне предложили представить себя в том месте, где секунду назад произошло что-то невероятное. Я должна была не просто пофантазировать, а прокомментировать событие! Но меня это не испугало: я начала свой мнимый стенд-ап из российской глубинки, куда якобы только что упал метеорит. Было и страшно, и смешно одновременно, но я справилась. Кстати, через несколько месяцев, когда я уже была ведущей "Х-версий", весь мир обсуждал падение астероида в Челябинской области. В редакции до сих пор шутят, что это я напророчила. Не исключаю…

Станислав:Я таким родился. Представьте: декабрь на Камчатке… (Смеется.)

02
Работа в программе "Х-версии. Другие новости"открыла для ее ведущих мир с другой стороны

– Вы каждый день сталкиваетесь с тем, что обычные люди просто не замечают. Не страшно?

Елена: А почему должно быть страшно? До "Х-версий"я тоже многого не замечала, и казалось, что рассказы о невероятных событиях – это всего лишь бабушкины сказки. Но это не так! Наша планета полна тайн, а среди нас живут люди, наделенные особыми способностями. Меня поразили два случая, о которых я рассказала в нашей программе. Еще в 1964 году атомная русская подлодка повстречалась в Атлантике со странным объектом в виде сигары. Информация была засекречена. Но радиостанция Балтийского пароходства еще не раз получала сообщения от моряков о встрече с такими объектами. В 2012 году похожий объект на высокой скорости влетел в жерло действующего вулкана Попокатепетль. Есть видео, подтверждающее этот факт. Что это было? Или вот еще одна история. В Китае живет целитель Чжоу, который собственными руками нагревает предметы. Мастер использует свою уникальную способность для лечения опухолей и множества других недугов. Среди его пациентов – Далай-лама и игроки баскетбольной команды "Лос-Анджелес Лейкерс". Какой вывод можно из этого сделать? Нас окружают факты, события и явления, которые не поддаются научным объяснениям, но они есть, и знать о них больше – естественное желание человека.

Станислав: Работая над программой, я понял, что люди по большей части зашорены. Вспомните: в детстве каждый из нас видел фей и волшебников, чудовищ, которые прятались под кроватью в темноте… Но люди выросли – и под влиянием тех самых социальных факторов разучились видеть этот мир.

– А сами вы научились замечать в окружающей жизни что-то необычное, чудесное, удивительное?

Елена: В детстве со мной случилось нечто удивительное. Во время школьных каникул в Абхазии я "попала"во временной портал. Мне казалось, что я спала всего пару минут, а оказалось – больше четырех часов! Проводники рассказывали, что на дороге, по которой мы с мамой ехали, уже были зафиксированы такие провалы во времени.

Станислав: А мне снятся рейтинги накануне их опубликования. И зачастую цифры совпадают. (Смеется.)

– Кто-то верит в Бога, кто-то – в инопланетян. Зная больше, чем остальные, в кого верите вы?

Елена: Каждый знает ровно столько, сколько хочет знать. Я уверена, что мы не одни во Вселенной. И у меня много единомышленников.

Станислав: Я – экуменист. Считаю, что большинство религий берет начало из одного источника. На мой взгляд, первоначальные знания под действием человеческого фактора и времени сильно трансформировались. А наличие инопланетян никоим образом не опровергает факта существования Бога, как и наоборот.

– Елена, вы экономист из Волгограда. Станислав, вы журналист из Петропавловска-Камчатского. Но ваши судьбы удивительным образом пересеклись еще до "X-версий". Как вы считаете, это простое совпадение или те самые знаки и намеки, о которых вы часто рассказываете?

Станислав: На самом деле я человек мира: мой отец был военным, мы часто переезжали. Родился в Петропавловске-Камчатском, детство провел в горячо любимом Владивостоке, отрочество – в Латвии, юность – в Севастополе. Окончил журфак МГУ. Судьбы наши с Леной пересеклись около десяти лет назад. Лена вела на телеканале РБК утренний прайм, я – вечерний. Так повелось: теперь мы Инь и Ян в "Х-версиях"на ТВ-3.

Елена: Если искать знаки, то обязательно их найдешь. Наши со Стасом профессиональные пути пересеклись, чему я очень рада. (Улыбается.)

Источник: womanhit.ru