Назад
Чемпионат России по сериалам стартует на ТВ-3

25 декабря в эфире ТВ-3 стартует второй сезон шоу "Быть или не быть", созданный в партнерстве с социальной сетью "ВКонтакте". Авторы сериалов со всей страны и из-за рубежа, от новичков до профессионалов прислали более 200 заявок. 35 из них вышли в финал, где кинематографисты сразятся за главный приз – возможность снять собственный сериал для телеканала ТВ-3. Победителя определит звёздное жюри, в составе которого – знаменитости и профессионалы киноиндустрии: актёры Сергей Пускепалис, Никита Ефремов, Юрий Колокольников и Юлия Топольницкая, режиссёры Жора Крыжовников, Алексей Попогребский, Александр Котт и Олег Маловичко, продюсеры Игорь Толстунов, Пётр Ануров, Рубен Дишдишян и Роман Борисевич, сценаристы Илья Куликов, Дарья Грацевич и Николай Куликов. Ведущие шоу - продюсер, режиссёр и актёр Александр Незлобин и актёр, сценарист и продюсер Денис Косяков.

Валерий Федорович, генеральный директор ТВ-3: "Мы задумывали это шоу как национальный чемпионат по производству сериалов, но результаты показали, что проект вызвал еще более широкий резонанс, чем мы сами ожидали, выйдя за границы России: заявки сыпались и из других стран, в том числе и из дальнего зарубежья. Но финал получился всё-таки российским – так определили сами зрители голосованием "ВКонтакте". Победитель получит возможность снять свой сериал для ТВ-3 и вписать своё имя в список очень уважаемых и известных авторов, с которыми мы уже работаем, так мы сами сейчас находимся в великом предвкушении – кто же это будет?!"

Быть или не быть 2

"Быть или не быть" - уникальное телешоу, закрепляющее за ТВ-3 статус "места силы" российских драматических сериалов, где зрители сами решают, какой продукт они хотят видеть. Первый сезон шоу вышел на ТВ-3 в апреле 2017г. Впервые в истории эфирного телевидения канал показал пилоты пяти сериалов, их авторы вместе со звёздами отечественного кино и признанными кинокритиками обсудили каждый из проектов, а зрители при помощи голосования определили, какие истории они хотят смотреть дальше. В первом сезоне шоу "Быть или не быть" были представлены 5 пилотных серий сериалов известных российских режиссеров: Петра Буслова, Анны Меликян, Нигины Сайфуллаевой, Николая Хомерики, Эмиля Никогосяна. Победителем шоу стал сериал "Детки" Нигины Сайфуллаевой с Евгением Цыгановым и Яной Трояновой в главных ролях, запущенный в производство.

__________________________

"ТВ-3" — российский федеральный развлекательный телеканал. Входит в "Газпром-Медиа Холдинг" - крупнейший медиахолдинг в России и один из крупнейших в Европе. Технический охват — 83,92 % населения России. Телеканал смотрят в 2338 населённых пунктах. Его еженедельная аудитория составляет около 30 млн зрителей.

ВКонтакте — крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 97 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 80 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера ВКонтакте составляет 82 млн ежемесячно.