Многообещающие и независимые авторы

12 апреля на ТВ-3 - премьера фантастической комедии "Как выйти замуж. Инструкция" от сценаристки "Психологинь".

Это современная, честная и позитивная история для тех, кто не боится искать себя, даже если это идёт вразрез с традиционными представлениями о семье и предназначении женщины. Проект родился в результате сотрудничества молодых, многообещающих и независимых авторов: сценаристки Дарьи Шелякиной ("Психологини"), режиссёра-дебютантки в крупном формате Аксиньи Гог ("Петербург. Только по любви") и звезды сериала "Интерны" актрисы Яны Гурьяновой.

В фильме "Как выйти замуж. Инструкция" Яна примерила абсолютно противоположные, но очень яркие образы: редактора успешного Интернет-издания, многодетной фермерши, жены пластического хирурга с силиконовыми "улучшениями" в теле, музы экстравагантного художника. В поисках личного счастья героиня проживает разные жизни, а заодно решает свои психологические проблемы и узнаёт больше о себе и окружающих её мужчинах.

"В какой-то момент Яна Гурьянова воскликнула: “Да это же прям точно про меня!”– вспоминает режиссёр Аксинья Гог. –Похожие ситуации мы все проходили в жизни, каждая из нас когда-то хотела стать идеальной для своего единственного, старалась понравиться ему во что бы то ни стало. Это сугубо наше, постсоветское, заложено в нас воспитанием, ведь наши бабушки и мамы постоянно говорят о том, что женщина должна терпеть, должна всё уметь, всё успевать, во всём угождать мужу. Но современная психология учит обратному: чтобы стать счастливой и гармоничной, нужно сначала научиться ценить себя, нужно обрести самодостаточность. Иными словами, чтобы выйти замуж – нужно просто перестать об этом думать. Этот проект даже мне помог пересмотреть взгляды на некоторые вещи и изменить обстоятельства моей личной жизни, и я буду рада, если он поможет кому-то ещё".

_________________________________

Как выйти замуж. Инструкция

Режиссёр-постановщик: Аксинья Гог
Автор сценария: Дарья Шелякина
Оператор-постановщик: Иван Ченгич
Продюсеры: Иван Голомовзюк, Ольга Куренкова, Виктор Митрофанов, Елена Торчинская
Художник-постановщик: Алексей Ашарин
Режиссёр монтажа: Екатерина Пивнева
Музыкальный продюсер: Денис Дубовик
В ролях: Яна Гурьянова, Петар Зекавица, Ёла Санько, Владимир Жеребцов, Амбарцум Кабанян, Ольга Дибцева, Юрий Быков, Алексей Утин, Александр Самохин, Сергей Чирков, Алексей Литвиненко, Константин Чепурин