Начались съемки комедийного экшен-сериала «Красный 5»

Супергерои в трениках наносят сокрушительный удар злодеям! Телеканал ТВ-3, онлайн-кинотеатр PREMIER и кинокомпания 1-2-3 Production при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ") начали съемки нового оригинального комедийного экшен-сериала "Красный 5" с Денисом Шведовым в главной роли.

"Очень рад присоединиться к команде "Красный 5"! Я в восторге от сценария и от своих партнеров. Это проект, который я сам бы смотрел с удовольствием. Удачи нам!" — прокомментировал начало съемок Денис Шведов.

Герой Шведова — спецагент максимального уровня секретности "Красный 5", которого из-за провала задания отправляют в отставку раньше срока. Теперь Бекешев, как зовут его в реальной жизни, страдает от безделья, не зная, как приспособиться к жизни на гражданке, а окружающие видят в нем нелюдимого дикаря со звенящей тарой в пакете. За несколько месяцев до инцидента Красного опасные преступники со сверхспособностями сбегают из суперсекретной холодной тюрьмы, оставшейся еще с советских времен. О ее местоположении знает только один человек на земле — старый армейский приятель Бекешева— Анатолич (Гоша Куценко), на даче которого прямо в уличном туалете скрывается тайный вход в подземный бункер. Судьба вновь дает "Красному 5" шанс спасти мир от зла, но и готовит неприятный сюрприз в виде невыносимого напарника — молодого болтливого айти-гения с позывным "Бабуля" (Роман Курцын), который одной рукой взламывает суперсекретные шифры, а другой готовит самый вкусный борщ на свете.

"Для меня проект "Красный 5" — это ярчайший парк аттракционов. Кастинг представляет собой созвездие талантливых актеров разных поколений, которые воплотят необычные образы, удивляющие и зрителя, и самих артистов. В нашем сериале зрители увидят летнюю Москву с совершенно новых сторон. Историческую и современную, насмешливую и пугающую одновременно. А трюковые сцены подготавливаются с большим разнообразием впечатляющих фишек и эффектов, чтобы удовлетворить самых требовательных зрителей", — представляет "Красный 5" режиссер Евгений Шелякин, известный работой над такими комедийными хитами, как "Тетя Марта", "Ч/б", "Пятница", "Хэппи-энд" и др.

"Красный 5"

Производство: 1-2-3 Production при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ") Продюсеры: Лили Шерозия, Инга Кощавцева, Иван Голомовзюк, Елена Торчинская, Марина Катая, Макар Кожухов Режиссер-постановщик: Евгений Шелякин Оператор-постановщик: Андрей Данельян Авторы сценария: Иван Баранов, Кирилл Ситников Креативные продюсеры: Андрей Смиян, Иван Баранов, Михаил Морсков Художник-постановщик: Татьяна Зинченко В ролях: Денис Шведов, Роман Курцын, Гоша Куценко, Надежда Жарычева, Севастьян Бугаев, Мария Лисовая, Ян Цапник, Егор Дружинин