Никаких "валентинок" и цветов: 14 февраля в Корее

Почти весь мир 14 февраля отмечает День святого Валентина, праздник любви. Влюбленные дарят друг другу открытки — "валентинки" и устраивают романтические сюрпризы. В Корее этот праздник отмечается не совсем обычно— по сути, он является первым из трех связанных между собой праздников, и конкретно в этот день поздравлять принято только мужскую половину общества. Корейцы не отправляют друг другувалентинки и не приглашают на свидания. 14 февраля в Корее — праздник для мужчин: это главный мужской день в году.

Накануне Дня святого Валентина все корейские магазины выставляют на витрины красивые упаковки с шоколадом, который корейские девушки покупают в подарок мужчинам. Шоколад кореянки дарят не только своим возлюбленным, но также друзьям, коллегам и родственникам. Для самых любимых и близких мужчин девушки готовят шоколад своими руками. Мужчины 14 февраля своим девушкам ничего не дарят, это в Корее не принято.

Девушки получают свои подарки через месяц, 14 марта. В Корее этот праздник называется "Белый день". Он пришел в Корею из Японии, где в "Белый день" влюбленные дарят своим девушкам белый зефир. Корейские мужчины в этот день тоже дарят своим возлюбленным сладкое— в основном, леденцы. Но опять же, никаких "валентинок" и цветов: цветы в Корее вообще дарить не очень принято.

Последний день из череды праздников, связанных с Днем святого Валентина — 14 апреля. Этот праздник называется "Черный день". Его отмечают одинокие мужчины и женщины, которым никто не дарил сладости в предыдущие месяцы. Они собираются вместе и едят лапшу в черном соусе в надежде встретить свою любовь.

А вы уже подготовили подарок для второй половинки на 14 февраля? Мы вот для вас подготовили!

Примите участие в самом романтическом конкурсе и выиграйте призы!
Подробнее по ссылке:Романтический конкурс