Ольга Куриленко открывает "Комнату желаний"

В эту пятницу, 19 марта, в 21:30 ТВ-3 представляет российскую телепремьеру триллера "Комната желаний" с актрисой и моделью Ольгой Куриленко в главной роли.

Представьте, что вы переехали в новый дом и случайно обнаружили там тайную комнату, где сбываются все ваши мечты – но есть одно "но": всё созданное в ней не выживает вне стен дома. Что бы вы загадали в первую очередь? Героиня Ольги Куриленко Кейт захотела миллионы долларов, роскошные наряды, украшения и подлинник Ван Гога, но всё это не принесло ей счастья. Ведь её самым заветным желанием был ребёнок – и она получила его, но… "Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться", – предупреждал когда-то Воланд в "Мастере и Маргарите" – и уж он-то знал, к каким ужасающим последствиям может привести такая простая и понятная мечта девушки.

"Комната желаний" – оригинальный и необычный европейский триллер, снятый в копродукции кинематографистами Франции, Бельгии и Люксембурга. Он не ограничивается набором стандартных "страшилок", но ставит перед зрителем философские вопросы о том, куда приводят мечты и неограниченная власть в руках одного человека – даже если у него самые благие намерения. "Комната желаний" впервые была показана зрителям на Брюссельском кинофестивале фантастических фильмов и получила приз за лучший фильм на кинофестивале в Пучхоне (Южная Корея).

А в субботу, 20 марта, прямо перед новой серией шоу "Последний герой. Чемпионы против новичков" в 17:00, канал ТВ-3 впервые покажет фантастический триллер "Последний охотник на ведьм" с Вином Дизелем, Элайджей Вудом и сэром Майклом Кейном. В современном мире никто и не предполагает, что ведьмы и поныне живут среди нас. После столетий сражений между людьми и ведьмами было заключено перемирие: ведьмам позволялось жить своей жизнью, но при этом никогда не использовать магию против людей. Но перемирие хрупко, и всегда найдутся те, кто захочет вернуть тёмные времена владычества Королевы ведьм. Именно их и разыскивает Колдер – последний охотник на ведьм.

Сценарий "Последнего охотника на ведьм" когда-то входил в "чёрный список" лучших неспродюсированных сценариев Голливуда. Изначально планировалось, что его экранизирует Тимур Бекмамбетов, однако в итоге режиссёром выступил Брек Эйснер, один из создателей суперпопулярных сериалов "Человек-невидимка" и "Пространство". Этот масштабный голливудский фильм поражает своей мрачной атмосферой – его создатели вдохновлялись работами польского художника-сюрреалиста Здзислава Бекиньского, прославившегося своими постапокалиптическими работами в готическом стиле.