Финал проекта "Миллион на мечту"

О чём мечтали россияне в 2020 году и как шоу "Миллион на мечту" исполняло желания и меняло жизнь участников?

31 декабря телеканал ТВ-3 покажет большой заключительный выпуск проекта, который поможет каждому поверить, что чудеса действительно случаются!

В этом году в нашей стране стало на 15 миллионеров больше – ими стали простые россияне, победители шоу "Миллион на мечту". Уникальное шоу, не имеющее аналогов в мире, многим помогло почувствовать, что такое настоящее счастье. Съёмочная группа программы навестила тех, кто участвовал в шоу, чтобы узнать, как они живут после съёмок… И во время одной из таких встреч было принято беспрецедентное решение!

В самом первом выпуске шоу "Миллион на мечту" ТВ-3 на сцену вышла многодетная мама из Псковской области Кристина Дмитриева, которая рассказала, что вынуждена в однокомнатной квартире содержать на 30 тысяч рублей детского пособия пятерых детей и неработающего сожителя, а её мечта – собственный дом, где хватит места для всей её большой семьи, и дети смогут больше никогда не спать на полу, как сейчас. Жюри программы, в которое вошли продюсер Яна Рудковская, актриса Настасья Самбурская, комментатор Дмитрий Губерниев и предприниматель Андрей Трубников, тогда предпочло отдать победный миллион рублей другому участнику, но по итогам шоу телеканал ТВ-3 решил сделать исключение для Кристины – и приобрёл для её большой семьи просторный и тёплый дом.

"Когда мне позвонили, то я не поверила – приняла это как шутку. А мне говорят, что от канала ТВ-3 будет приз – новый дом. Я очень благодарна проекту "Миллион на мечту" и ТВ-3 за этот подарок! Дом большой, комнаты просторные, теперь у каждого будет свой угол и не придётся всем вместе ютиться в одной комнате, где никому нет места. Теперь в этом доме будет новая жизнь и много семейных праздников – наконец-то у нас есть место, где мы можем собираться всей роднёй! Даже до конца не верится, нужно, наверное, время, чтобы понять, что этот дом – действительно мой. Моя мечта сбылась!" – рассказывает Кристина Дмитриева.

Многих телезрителей поразила история ещё одного участника шоу Дмитрия Павленко – единственного в России сертифицированного дайвера, у которого нет рук и ног. Его мечтой было организовать на Красном море дайвинг-сафари для людей с инвалидностью – и он получил от жюри 1 миллион рублей. На них он создал сайт, где сейчас принимает заявки от других людей с инвалидностью, желающих отправиться с ним в путешествие. С двумя первыми участниками он уже приступил к тренировкам в бассейне.

"Проект "Миллион на мечту" изменил нашу жизнь и дал возможность реализовать наш проект – он позволит многим людям почувствовать, что такое сафари. Мы очень счастливы, это очень здорово!" – делится Дмитрий Павленко.

Благородный поступок москвички Дины Степановой, добровольно отказавшейся от своей мечты ради счастья другой участницы шоу, тронул многих – включая члена жюри, IT-предпринимателя Владислава Мартынова. Он на свои средства исполнил мечту Дины и помог обеспечить её лабораторию препаратами, необходимыми для исследования и лечения редких форм рака.

"Боюсь подумать, чего ему это стоило. Миллилитр реактива может стоить до 500 тысяч рублей. Я очень рада! "Миллион на мечту" – это удивительная возможность заявить о себе и стать ближе к своей мечте! После выхода программы у нас прибавилось количество пациентов – люди услышали о нашей лаборатории и узнали, что мы есть", – говорит Дина Степанова.

Настасья Самбурская не забыла об обещании помочь Анатолию Богатырёву, которому проблемы с голосовыми связками давно мешали жить полноценной жизнью и знакомиться с девушками. Оказалось, что с его бедой можно справиться и без операции – достаточно занятий с фонопедом. Актриса оплатила курс занятий – и жизнь Анатолия полностью перевернулась!

Как живут другие участники шоу, сдержали ли члены жюри другие свои обещания и смогли ли герои программы осуществить свою мечту, покажет ТВ-3: включайте волшебный праздничный выпуск "Миллион на мечту" 31 декабря в 22:45 и верьте в мечты – они сбываются!