Спрашивали? Отвечаем!

ЗАЧЕМ НУЖЕН 'УМНЫЙ' БУДИЛЬНИК?

Чтобы ты навсегда забыл фразу: "утро добрым не бывает". Как это сделать? Проснуться в нужный момент.

Ученые доказали, что настроение и самочувствие зависят не только от количества часов, проведенных во сне, но и от момента пробуждения. Ты же замечал, что иногда просыпаешься совершенно разбитым после 8 часов сна, а проспав всего 6 – отлично себя чувствуешь. Отчего же так происходит? Дело в том, что наш сон состоит из нескольких фаз, которые поочередно сменяют друг друга. Поэтому для отличного утреннего настроения, необходимо проснуться в той фазе, которая наиболее близка к состоянию бодрствования. Именно для этого и нужен 'умный' будильник.

КАК РАБОТАЕТ 'УМНЫЙ' БУДИЛЬНИК?

Ты задаешь интервал времени, в который тебе необходимо проснуться, и кладешь телефон рядом с собой на кровать. Приложение анализирует все твои "ночные" движения и вычисляет фазу сна - медленную или быструю. Исходя из этих данных, "умный будильник" поднимет тебя в самый оптимальный момент, а именно в фазе быстрого сна.

КАК УСТАНОВИТЬ 'УМНЫЙ' БУДИЛЬНИК В ПРИЛОЖЕНИИ"СНЫ"?

- Зайди в раздел "Будильник" в Настройки

- Установи период пробуждения от 1 до 60 минут. Например, ты хочешь проснуться в 7:00, в этом случае ставь интервал 60 минут. Это значит, что будильник разбудит тебя в промежутке времени с 6:00 до 7:00. Если такой интервал слишком велик, то поставь 15 минут.

- Выбери режим "Умный"

- Чтобы получить более точный результат, выбери "Мониторинг движений"

- Расскажи будильнику про свой день, это можно сделать во "Внешних факторах"

- Выбери мелодию для пробуждения

- Настрой калибровку, чтобы умный будильник смог считывать твои движения во сне

- Закрой настройки, вернувшись к разделу "Будильник" и нажми "Старт"

- Положи мобильный телефон рядом с собой (на кровать, где ты спишь или рядом с подушкой), обязательно подключив к зарядному устройству! Иначе ты рискуешь проснуться с разряженным телефоном, так как пока ты спишь, умный будильник работает всю ночь.