Назад
Таинственная Земля

Наша планета скрывает массу тайн. Многие из них до сих пор остаются неразгаданными и вызывают тысячи споров. В разных уголках Земли есть таинственные места, которые притягивают всеобщее внимание и даже вызывают страх. Многие авантюристы рискуют жизнями, отправляясь на поиски всего самого удивительного.

Представляем 3 очень необычных места нашей планеты, которые тебя впечатлят:

АДСКИЕ ВРАТА В ЦЕНТРЕ НИКАРАГУА

В самом центре Никарагуа, в 20 км от столицы, находится место, которое местные жители считают вратами в ад. Огромный вулкан Масая, словно живое существо, тысячелетиями извергает дым. На краю гигантского кратера стоит крест. Он напоминает о нечестивом прошлом вулкана. Чтобы пройти к кратеру, необходимо преодолеть сотни метров пути в подземных пещерах. Многолетназад на этом месте совершались жертвоприношения. Увидев Масая, испанские монахи 16века решили, что это и есть ад.

ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ КАНАДЫ

На карте Земли имеются так называемые горячие точки, где чаще всего наблюдаются встречи сйети или снежным человеком. Более 95% всех случаев имели место в Азии и Северной Америке, почти 70% из них – на больших высотах и в густых зарослях. Одной из горячих точек острова Ванкувер в Канаде являетсятерритория вокруг городкаДункан. Снежного человека здесь видят и сегодня. По словам одного из очевидцев, йети имеет очень отчетливые черты лица, очень широкие щеки и выступающие надбровные дуги и внешне напоминает существо, похожее на обезьяну.


ПЕЩЕРА АКТУН-ТУНИЧИЛЬ-МУКНАЛЬ

Этот археологический памятник цивилизации майя находится недалеко от города Сан-Игнасио (Белиз). В пещере есть зал, где майя совершали свои жертвоприношения, так как считали это место входом в подземный мир.

Еще больше загадочных пещер и таинственных существ ты увидишь в субботу на ТВ-3. Не пропусти!

1 апреля, 19:00 – Путешествие к центру Земли

1 апреля, 20:45 – Путешествие 2: Таинственный остров