ТВ-3 и RUTUBE научат школьников создавать подкасты

16 декабря 2021 г. телеканал ТВ-3 и видеохостинг RUTUBE в рамках столичного образовательного проекта "Медиакласс в московской школе" откроют программы "Газпром-Медиа Холдинга", призванные познакомить с новейшими медиа и сформировать первые профессиональные навыки в этой сфере.

В 10:00 в Московской Международной школе стартует медиакурс "Подкасты: битва школ за ваши уши", состоящий из 5 занятий. Заместитель директора ТВ-3 Лили Шерозия, создатели подкастов – компания "Либо/Либо" и Александр Алендеев, руководитель отдела интернет-продвижения RUTUBE, расскажут краткую историю подкастов, познакомят с самыми популярными и самыми необычными каналами, погрузят в современные тренды и форматы и объяснят, как сделать подкаст "под ключ" – от написания сценария до записи и распространения в сети, вплоть до деталей работы над обложкой, названием и тегами. Полученные навыки начинающие подкастеры смогут закрепить на практике в интервью с медийными фигурами.

Онлайн-трансляция и видеозапись всех занятий будут доступны на канале "Медиакласс в московской школе" на платформе RUTUBE, выступающей партнером проекта. Первая лекция будет доступна уже 17 декабря.

Перейти на канал"Медиакласс в московской школе" на платформе RUTUBE можно по ссылке:https://rutube.ru/channel/23700291/.