ТВ-3 и "Союзмультфильм" запускают шоу

Телеканал ТВ-3 и студия анимации "Союзмультфильм" объявляют о выходе нового совместного проекта – шоу "Рисуем сказки". Это уже второй сезон шоу для ТВ-3, но впервые он выйдет в новом формате – теперь дети не только научатся придумывать волшебные истории, но и самостоятельно анимировать их. Уже 3 апреля студия "Союзмультфильм" пригласит зрителей ТВ-3 познакомиться с профессиональными секретами производства анимации. Вести новую рубрику будет 12-летний сын шоумена Тимура Родригеза – Мигель Керимов, для которого "Рисуем сказки" станет дебютом на телевидении.

"Создавать мультфильмы не менее, а то и более интересно, чем их смотреть. Поэтому наша творческая команда и актёры озвучивания с удовольствием приняли участие в съёмке программы "Рисуем сказки". Мы надеемся, что серия сюжетов о "Союзмультфильме" вдохновит маленьких зрителей и их родителей на раскрытие своего творческого потенциала. И может быть, сегодняшние дети, которые только знакомятся с секретами анимации, придут в будущем в нашу профессию в качестве художников, сценаристов, артистов и продюсеров!" – поделилась впечатлениями генеральный продюсер студии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская.

Раскрыть свой внутренний мир маленьким участникам помогает ведущий Виктор Васильев – бывший резидент Comedy Club и экс-капитан команды КВН "Сборная Санкт-Петербурга", успешный комедийный актёр ("8 первых свиданий", "Ёлки лохматые"), популярный ведущий, работавший на Первом канале, ТНТ, "Пятнице" и других центральных телеканалах и, что особенно немаловажно, – отец маленькой Вероники, которая родилась у него в браке с актрисой Анной Снаткиной. 18 апреля девочке исполнится 8 лет.

"Вероника очень любит и постоянно смотрит это шоу, и очень хочет туда попасть. Я пообещал взять её в один из выпусков, но пока что не получается, потому что для этого надо ещё и маму выдернуть – что не так просто. У Вероники уже даже сказка готова. Я ей не мешаю и не лезу в это дело, даже не знаю, что там. Узнаю, наверное, только на съёмках. С такой работой ты как нельзя лучше ощущаешь, что дети – это самое ценное, что есть в жизни любого человека. Кем бы человек ни был, сколько бы ни зарабатывал, его спросят, что для него самое дорогое – и он ответит: дети, семья. Поэтому, когда ты прикасаешься к этому самому дорогому, невинному, хрупкому и волшебному, то всегда чувствуешь глубину и философский смысл. Мне кажется, я бы всегда так и работал – чтобы вокруг были только одни дети!" – делится впечатлениями от первого в его карьере опыта работы с малышами Виктор Васильев.

"Эта идея возникла, когда мы с моим другом, продюсером и автором детских книг Андреем Чибисом обсуждали, как часто дети знакомых просили его помочь им написать сказки по их сюжетам. В тот момент я сотрудничала с "Союзмультфильмом" в производстве новых сезонов "Простоквашино" и была глубоко погружена в тему анимации. Этот проект интересен тем, что у детей нет такой зашоренности, как у взрослых, и их фантазия работает совершенно по-другому, дети искренне верят в добро и чудеса. В новом сезоне у нас будет ребёнок, переосмысливший уже привычную нам сказку "Репка" так, как не пришло бы в голову никакому взрослому!" – восхищается руководитель отдела телепрограмм ТВ-3, продюсер шоу "Рисуем сказки" Маргарита Брусницына.

Смотрите новый сезон шоу "Рисуем сказки" 3 апреля в 09:00 на ТВ-3!