Назад
ТВ-3 провел экскурсию для старшеклассников на съемках сериала «Стой! Не то мама будет гадать»

Директор ТВ-3 Лили Шерозия и актер Антон Левин на съемочной площадке нового ироничного детектива ТВ-3 "Стой! не то мама будет гадать" рассказали московским ученикам 9-10 классов о профессиях "за кадром" и о том, как снимается кино.

В рамках столичного образовательного проекта "Медиакласс в московской школе" и программ "Газпром-Медиа Холдинга", призванных сформировать среди учащихся первые профессиональные навыки в этой сфере, телеканал ТВ-3 провел 5 уникальных занятий, посвященных ключевым профессиям на ТВ. Слушатели специального курса узнали, кем можно работать на телевидении, если ты увлекаешься математикой, за что отвечает программный директор и редактор канала, чем креативный продюсер направления скриптед отличается от креативного продюсера, разрабатывающего реалити-шоу и документальные циклы. Каждое занятие проходило с участием приглашенной звезды — признанного эксперта в своей сфере.

А в рамках финального урока учащиеся посетили съемочную площадку сериала "Стой! не то мама будет гадать", где их ждала лекция о том, с чего начиналось кино и увлекательная экскурсия по захватывающему миру сериального "закулисья" с актером Антоном Левиным. Он представил различные производственные цеха и позволил заглянуть во все процессы и этапы съемки большого многосерийного проекта. Старшеклассникам также удалось познакомиться с режиссером проекта—Гузель Киреевой, и исполнителями главных ролей в сериале Михаилом Кремером и Нино Нинидзе и, конечно же, сделать совместное фото на память.