ТВ-3 разыгрывает Harley-Davidson

Уже три дня, как исполнители главных ролей сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" Константин Давыдов, Сергей Романович, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева и Анвар Халилулаев не выходят на связь. Пропажу актеров в онлайн-режиме наблюдали более 200 000 поклонников сериала, следившие за прямым эфиром ВКонтакте.

25 октября во время хоккейного матча "Спартак" - "Сибирь" на экранах ледового комплекса внезапно появилось лицо Константина Давыдова: прорываясь сквозь помехи, он успел рассказать, что ребят похитила Зона, и чтобы спасти их, нужно действовать! Одновременно в пяти городах страны – Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Челябинске, Иркутске и Владивостоке – появились масштабные граффити в стилистике "Чернобыля" с хэштегом #СпастиМир. Тайна исчезновения актёров была раскрыта в полночь 27 октября. В группе "Чернобыль. Зона отчуждения" ВКонтакте и на сайте ТВ-3 стартовал уникальный квест. Одному из поклонников, который первым пройдёт все задания и найдёт актёров, достанется мотоцикл Harley-Davidson. Сериал "Чернобыль 2. Зона отчуждения" стартует в эфире ТВ-3 10 ноября.

"Чернобыль 2. Зона отчуждения" стал первым российским сериалом, снятым в Голливуде с участием популярных американских актёров, задействованных в таких крупных голливудских проектах, как "Форсаж", "Маллхоланд драйв", "Игра престолов", "Родина", "Американская история ужасов", "Секретные материалы", "Скорая помощь", "Звёздный путь" и других. Каждая из серий второго сезона представляет собой отдельный жанр – элементы фильма-катастрофы, боевика, мистического триллера, ретро-драмы последовательно вплетаются в повествование, пока главные герои ищут способы предотвратить ещё одну ядерную катастрофу. Действие также развернётся в ретрофутуристической Москве и в Припяти.

Сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов с долей 27%. В 2014 году "Чернобыль. Зона отчуждения" был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке MIPCOM в Каннах и вошёл в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации "Лучший телевизионный сериал".

_____________________________

"Чернобыль 2. Зона отчуждения"

В первом сезоне герои сериала – Паша, Аня, Леша с Настей и Гоша с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с майором КГБ Костенко Паша потерял всех своих друзей, но ему все же удалось сдержать катастрофу. Однако, вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости. Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году все-таки произошла, но не в СССР…

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов
Режиссер: Павел Костомаров
Сценарист: Илья Куликов
Саундтрек: L’One
Исполнительные продюсеры: Иван Голомовзюк, Николай Акопов
Оператор: Юрий Никогосов
Монтаж: Степан Гордеев
Художник-постановщик: Анна Лазарева
Художник по костюмам: Елена Дронова
В ролях: Константин Давыдов, Сергей Романович, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев, Евгений Стычкин, Владимир Епифанцев, Ольга Бузова и другие.
Премьера на ТВ-3: 10 ноября 2017г.