Назад
Вечно молодой, вечно "Горец"

Сериал "Горец" был задуман как продолжение одноименного фильма с Кристофером Ламбертом, но очень быстро вышел за рамки сиквела и превратился в одну из самых эпичных и захватывающих телевизионных историй десятилетия. Коллекция оружия, использованного в сериале, насчитывает около 80 разных мечей, включая знаменитую катану, которой лишает головы своих врагов главный герой.

Дункан из клана Маклаудов, родившийся больше 400 лет назад в горах Шотландии, бессмертен. Он говорит на многих языках, владеет несчетным числом боевых искусств и объездил весь земной шар. Но вся его жизнь – это бесконечная схватка: на свете есть много других Бессмертных, которые должны постоянно сражаться и убивать друг друга, потому что, по легенде, в конце останется только один.

Противниками шотландского горца будут самые разнообразные злодеи – от 1900-летнего воина до офицера Гестапо, и невозможно предугадать, кто будет следующим. Основное повествование прерывают флешбэки, рассказывающие о прошлом Дункана. Герой не только сражается, но и переживает любовные приключения, которые в любой момент могут обернуться трагедией, но такова судьба Бессмертного.

Премьера сериала "Горец" 30 июня в 10:00 на телеканале ТВ-3.