Назад
Запомните эти цифры: 10.10.19

Полнометражное продолжение фантастического экшена "Чернобыль. Зона отчуждения" выйдет в широкий прокат 10 октября 2019 года. Дату премьеры объявили директор ТВ-3 Валерий Федорович и генеральный продюсер Евгений Никишов, представляя "Чернобыль. Зона отчуждения" в рамках презентации компании "Централ Партнершип" на 107-м российском кинорынке в Москве.

Сценарий полного метра хранится в строжайшей тайне. Известно только, что история была написана одновременно с предыдущими сезонами и создавалась именно для воплощения в кино, а не на ТВ.

Одной из "фишек" фильма будут три разных концовки истории. Как именно это будет реализовано, пока также держится в секрете.

Съёмки "Чернобыля" идут прямо сейчас в Москве и Подмосковье с участием всех звезд проекта. Компанию героям Константина Давыдова, Кристины Казинской, Сергея Романовича, Анвара Халилулаева, Валерии Дмитриевой, Евгения Стычкина и Ильи Щербинина составили новые персонажи в исполнении Владимира Ильина, Артёма Сучкова, Евгения Сытого и Сергея Дрейдена.

"Чернобыль. Зона отчуждения" поставит точку в истории пятерых подростков, попытавшихся предотвратить самую известную в мире техногенную катастрофу. Для этого им придётся вернуться, туда, откуда все начиналось – в Чернобыль, чтобы разгадать тайну происхождения Зоны отчуждения. Полнометражный фильм даст ответы на все загадки и интриги, а его создатели обещают выкрутить до максимума динамичность действия, зрелищность экшен-сцен и качество визуальных спецэффектов. Автором сценария нового "Чернобыля" вновь выступил Илья Куликов, а место в режиссёрском кресле занял Дмитрий Киселёв ("Время первых").