Назад
Владимир Вдовиченков и Любовь Аксенова в пилоте "Близкие"

9 апреля в 22:00 в эфире ТВ-3 выйдет второй выпуск программы "Быть или не быть": впервые на российском телевидении зрители решают судьбу сериалов и с помощью голосования выбирают те, продолжение которых они хотят смотреть.

В этом выпуске телеведущие Елена Лядова и Кирилл Плетнев вместе с гостями в студии обсудят криминальную драму "Близкие".

Команда, состоящая из режиссера Петра Буслова ("Бумер", "Родина"), сценариста Кима Белова ("Гоголь") и оператора Александра Симонова ("Рай", "Морфий", "Груз 200") уже успела сработаться при создании второй части культового "Бумера". Теперь они собрались вместе, чтобы снять еще одну совместную работу.

Ведущая программы Елена Лядова на этот раз проявляла особо активное участие в обсуждении – ведь главную роль в пилоте Петра Буслова исполнил ее супруг, Владимир Вдовиченков.

"Меня зовут Андрей Акимов. Близкие называют меня папой".

Главный герой сериала – "папа" криминальной группировки, насчитывающей полторы тысячи человек, и отец большого семейства, в котором бесстрашному авторитету приходится очень непросто. Жена держит его под каблуком, а дети совершенно не поддерживают отца в его делах: и никто не собирается наследовать империю, созданную непосильным трудом Акимова.

"Это история про современного гангстера, который по уши погряз в криминале, - рассказывает о главном герое режиссер пилота Петр Буслов, - Я показал пиковый момент: лимит преступлений, совершенных героем и на земле, и на небе, превышен – но герой обращается к небесам и получает второй шанс. А дальше возникают вопросы. Каким он станет? Как он будет меняться? Сможет ли?".

Петр Буслов, изначально написавший вместе с Кимом Беловым комедийную историю, полностью переписал сценарий на съемочной площадке – в драму, и Владимир Вдовиченков, исполнивший "папу" и уже поработавший с собравшейся "бандой" во 2 части "Бумера", на этот раз получил неожиданно глубокую и человечную роль.

"В истории Кима Белова мне понравился кардинально другой взгляд на героя из криминального мира, - говорит Владимир Вдовиченков, - мне захотелось сыграть этого персонажа, потому что прежде я играл совершенно другие роли".

Мнения зрителей и критиков в студии разошлись: кто победит профессионалы или любители сериалов?

9 апреля в 22:00 "Быть или не быть" на телеканале ТВ-3